Ihre Suche nach William Maw Egley in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von William Maw Egley?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Maw Egley in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1150
William Maw Egley
Englischer Maler, tätig in London zwischen 1843 und 1898 ZWEI MÄDCHEN MIT EINER PUPPE Ein größeres Mädchen mit dunklem - ein kleineres mit hellerem Haar halten sitzend eine blau gekleidete Puppe in den Armen. Virtuose Portraitmalerei. Breitpinselig angesetzt in feinen abgetönten Farben. Öl/Lwd. 54,5 x 39 cm. Links oben sign. (541215)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Maw Egley angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Maw Egley kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Maw Egley verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.