Ihre Suche nach William Malherbe in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von William Malherbe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Malherbe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
656
William Malherbe,
1884 – 1951
LEUCHTENDE CRYSANTHEMEN IN EINEM GLASKRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
72,5 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1913“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor einem von heller Farbenpracht verschwimmenden Hintergrund eine hohe Glasvase mit den prächtigen unterschiedlichen Blüten der Chrysanthemen. Sie steht auf einer Glasplatte, daneben ein grüner und ein roter Apfel sowie eine bläuliche Teetasse mit goldenem Henkel; sie spiegeln sich in der Platte wieder. Lichtdurchflutete helle Malerei in impressionistischer Manier in weichen zarten differenzierten Pastellfarben. Typisches Werk für den bekannten Künstler. (1211656) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Malherbe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Malherbe kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Malherbe verkaufen?