Ihre Suche nach Willi Sitte in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Willi Sitte?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willi Sitte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
494
Willi Sitte,
1921 Kratzau – 2013 Halle
RÜCKENAKT ("AKT I"), 1964 Lavierte Tuschzeichnung in Rötel und Sepia auf festem bräunlichem Zeichenpapier.
95,5 x 75,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert. †
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ausstellungen:
Haus der Kunst, München 1965, Katalognummer "1098".
Kunst- u. Gewerbeverein, Regensburg 1967.
Kunstverein, Ingolstadt 1967.
Oberpfälzer Kunstverein, Weiden 1967.
Kunstverein Göttingen, 1969.
Marburger Universitätsmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1969.
Vonderau-Museum, Fulda, 1969.
Kunstverein Celle, 1969.
Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte, Würzburg 1969.
Oberrhein-Messe, Offenburg 1972. (1131555) (10)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willi Sitte angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willi Sitte kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willi Sitte verkaufen?