Ihre Suche nach Willi Maillard in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012

Detailabbildung: Willi Maillard, 1878 Berlin - 1945 Konstanz

Sie interessieren sich für Werke von Willi Maillard?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willi Maillard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Willi Maillard, 1878 Berlin - 1945 Konstanz

695
Willi Maillard,
1878 Berlin - 1945 Konstanz

LIEGENDER FRAUENAKT AM STRAND MIT HERANZIEHENDER WOGE, DARÜBER SEEMÖVEN Öl auf Leinwand.
33 x 67 cm.
Links unten monogrammiert in Rot.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Verso auf dem Keilrahmen alter, handgeschriebener Klebezettel mit Künstlerdaten. Im durchbrochen geschnitzten und polimentvergoldeten Rahmen. (850894)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willi Maillard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Willi Maillard kaufen?

Sie wollen ein Werk von Willi Maillard verkaufen?