Ihre Suche nach Willi Maillard in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Willi Maillard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willi Maillard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
695
Willi Maillard,
1878 Berlin - 1945 Konstanz
LIEGENDER FRAUENAKT AM STRAND MIT HERANZIEHENDER WOGE, DARÜBER SEEMÖVEN Öl auf Leinwand.
33 x 67 cm.
Links unten monogrammiert in Rot.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verso auf dem Keilrahmen alter, handgeschriebener Klebezettel mit Künstlerdaten. Im durchbrochen geschnitzten und polimentvergoldeten Rahmen. (850894)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willi Maillard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willi Maillard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willi Maillard verkaufen?