Ihre Suche nach Willem van Aelst in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Willem van Aelst?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem van Aelst in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
394
Willem van Aelst, zug.,
wohl aus der französischen Periode um 1640
GROSSES TRAUBENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
124 x 101 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Weinranken mit fülligen grünen Trauben und leicht bräunlich herbstlich verwelkten Blättern vor einerm Mauerhintergrund vom Gesims herabhängend. Einige der Trauben bereits farblich ins Blau wechselnd, im Hintergrund Steinpfeiler vor kobaltblauem Himmel. Rechts unten weitere herbstlich trockene Weinranken und -blätter. Rest. (801505)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem van Aelst angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem van Aelst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem van Aelst verkaufen?