Ihre Suche nach Willem Verbeet in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Willem Verbeet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Verbeet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1086
Willem Verbeet,
1686 Antwerpen – 1755, zug.
STILLLEBEN MIT BLUMEN UND OBSTÖl auf Holz.
37 x 29,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „WV 40“.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Vor grünlichem Hintergrund die auf einer braunen Platte sorgsam arrangierten Objekte: Im Vordergrund eine blaue Weintraubenrispe sowie Walnüsse, darauffolgend Pfirsiche, helle Weintrauben, rote und gelbe Johannisbeeren und schließlich Weinlaub, eine rot leuchtende Geranie sowie Blüten ins Rosa, Weiß und Gelb. Feine Malerei in harmonischer Farbgebung. (1361193) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Verbeet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Verbeet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Verbeet verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023