Ihre Suche nach Willem Schellinks in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Willem Schellinks?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Schellinks in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
865
Willem Schellinks,
1623 Amsterdam – 1678
LANDSCHAFT MIT BAUMGRUPPE AM UFER EINES FLUSSES MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
41 x 36 cm.
Links unten monogrammiert. Verso alter gedruckter Aufkleber eines Katalogs mit Katalognummer "691" und der Bezeichnung "abgebildet Katalog Wallraf-Richartz-Museum Band 2 Nr. 1410". Ferner verso alter Eigentümeraufkleber "Bonn".
Im Zentrum des Bildes dominiert die Baumgruppe am Ufer eines links nach hinten ziehenden Gewässers mit ansteigenden, hell im Licht liegenden Hügeln. Rechts Felsanstieg, auf dem Uferweg ein Schimmelreiter sowie zwei weitere Figuren. (1161043) (2) (11)
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Schellinks angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Schellinks kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Schellinks verkaufen?