Ihre Suche nach Willem Roelofs in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Willem Roelofs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Roelofs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
439
Willem Roelofs,
1822 - 1897
ZIGEUNERFAMILIE MIT PFERDEN
VOR ZELTEN IN DER PUSTA
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Öl auf Holz.
27,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Bruxelles“
und datiert „Mai 1868“.
Im Rahmen mit Künstlerschild in Messing.
In abendlicher, weiter Landschaft die Figuren um die Zelte stehend, dazwischen aufsteigender Rauch. Im abendlichen Wolkenhimmel auffliegende Zugvögel. (711401)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Roelofs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Roelofs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Roelofs verkaufen?