Ihre Suche nach Willem Koekkoek in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Detailabbildung: Willem Koekkoek, 1839 - 1890

Sie interessieren sich für Werke von Willem Koekkoek?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Koekkoek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Willem Koekkoek, 1839 - 1890

428
Willem Koekkoek,
1839 - 1890

DER SCHREIERSTURM IN AMSTERDAM Öl auf Leinwand.
68,5 x 91,5 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 65.000 - 75.000 Katalogpreis€ 65.000 - 75.000  $ 67,600 - 78,000
£ 58,500 - 67,500
元 454,350 - 524,250
₽ 3,529,500 - 4,072,500

Blick auf die Hafenuferstraße mit mehreren Gebäuden, die einen Rundturm mit Kegeldach flankieren. Auf der Straße und der rechts anstehenden Mole reiche Figurenstaffage, darunter ein Heuwagen, von drei Pferden gezogen sowie ein Bursche, der einen Schubkarren schiebt, aber auch Marktbuden und eine Gruppe von Fischerfrauen und Fischern mit Körben. (801374)

Willem Koekkoek,
1839 - 1890
68.5 x 91.5 cm.
Signed at the lower right.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Koekkoek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Willem Koekkoek kaufen?

Sie wollen ein Werk von Willem Koekkoek verkaufen?