Ihre Suche nach Willem Henning in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Willem Henning?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Henning in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
572
Willem Henning,
1796 - 1862 Amsterdam
GOTISCHE KIRCHE MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Eichenholz.
27 x 24 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Westfassade einer gotischen Kathedrale mit hohem Mittelfenster mit Maßwerk über doppelbögigem Portal, das Fenster flankiert von zwei Türmen, die in Rundtürme mit Spitzhauben übergeben. Seitlich große Maßwerkfenster. Am Vorplatz mehrere Personen. (7609050)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Henning angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Henning kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Henning verkaufen?