Auktion Sammlung Bert Quadvlieg
Sie interessieren sich für Werke von Willem Gerard Hofker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Gerard Hofker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
21
Willem Gerard Hofker,
1902 - 1980
MÄDCHENAKT BEI DER LEKTÜRE Pastell auf Karton.
47 x 30 cm.
Links unten signiert und datiert “1955”. Verso Passepartout-Ausschnitt mit Plakat beschriftet “Langs de Amsterdamse Grachten. Tentoonstelleng/ Willem G. Hofker, Kunsthandel Gerbrüder Douwes/ Amsterdam”
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Junges, sitzendes Mädchen, der rechte Ellbogen auf einen mit Laken belegten Tisch gelegt, darauf ein Buch. Das Haar ist hochgebunden, um den linken Oberschenkel ein Tuch gelegt. (7600224)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Gerard Hofker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Gerard Hofker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Gerard Hofker verkaufen?