Ihre Suche nach Willem Cornelisz Duyster in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Willem Cornelisz Duyster?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Cornelisz Duyster in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1665
Willem Cornelisz Duyster,
1599 – 1635 Amsterdam, zug.
DER RAUCHENDE SOLDAT Öl auf Holz.
Im Oval 23,5 x 17,5 cm.
In teils vergoldetem Glaskastenrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Halbportrait eines Mannes mit ockerfarbenem Gewand und glänzendem Brustpanzer vor grünlichem Hintergrund. Er hat schulterlanges, gewelltes braunes Haar, einen Oberlippenbart und mit seinen dunklen Augen schaut er direkt aus dem Bild heraus. Seinen rechten Ellenbogen hat er auf einen kleinen Tisch mit grauer Decke abgestützt, der neben ihm steht. In seiner Hand hält er ein kleines weißes Pfeifchen. Seine linke Hand hat er hinter seiner linken Hüfte verborgen. Sehr harmonische Darstellung in geringer Farbigkeit. (11820215) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Cornelisz Duyster angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Cornelisz Duyster kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Cornelisz Duyster verkaufen?