Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München
Detailabbildung:  Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

Lot 419 / Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

Detail images:  Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

419
Wilhelm von Kobell,
1766 Mannheim – 1855 München

HEUERNTE VOR DER STADT MÜNCHEN Radierung in Braun auf beigem Büttenpapier.
Sichtmaß: 16 x 22 cm.
Links oben in der Platte monogrammiert und ortsbezeichnet "München".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Feiner Abdruck. (960156)