Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München
Detailabbildung:  Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

Lot 419 / Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

Detail images:  Wilhelm von Kobell, 1766 Mannheim – 1855 München

419
Wilhelm von Kobell,
1766 Mannheim – 1855 München

HEUERNTE VOR DER STADT MÜNCHEN Radierung in Braun auf beigem Büttenpapier.
Sichtmaß: 16 x 22 cm.
Links oben in der Platte monogrammiert und ortsbezeichnet "München".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Feiner Abdruck. (960156)