Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Velten?
578
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München
ROSSMARKT VOR DER ALTSTADTMAUER Öl auf Holz.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Stadtturm im Hintergrund. Vorne ein Pferdehändler, der seinen Gaul vorführt, umgeben von Schaulustigen und Bauern in Dachauer Tracht. (731851)
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten verkaufen?