Ihre Suche nach Wilhelm Theodor Nocken in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Theodor Nocken?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Theodor Nocken in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
435
Wilhelm Theodor Nocken,
1830 Düsseldorf – 1905 Düsseldorf
ALPSEE Öl auf Leinwand.
76,5 x 105 cm.
Rechts unten signiert „W. Th. Nocken“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick über einen Alpensee im Hochgebirge. Rest. (980585) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Theodor Nocken angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Theodor Nocken kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Theodor Nocken verkaufen?