Ihre Suche nach Wilhelm Schütze in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Schütze?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Schütze in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
529
Wilhelm Schütze 1840 Kaufbeuren - 1898 München, zugeschrieben
DER GANG ZUR SCHULE Eine Mutter führt ihren widerspenstigen Jungen und ein williges Mädchen zum Eingang in die Schule. Im Türrahmen der Lehrer. Im Hintergrund weitere Kinder. Über dem Rahmen die Aufschrift Schulhaus. Einige Kinder blicken aus den Butzenscheiben heraus. Im Vordergrund die vom Jungen zerbrochene Schiefertafel. Öl/Lwd. Doubliert. 39,2 x 32 cm. Im originalen Rahmen. (360121)
Katalogpreis € 550 - 720
Katalogpreis€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Schütze angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schütze kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schütze verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.