Ihre Suche nach Wilhelm Schreuer in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Schreuer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Schreuer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1420
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel- 1933 Düsseldorf
PREDIGT VOR EINER BERGKAPELLE Auf einer Anhöhe mit weitem Blick über die Landschaft mehrere Bauern, zum Teil mit Tragekreuzen, bei der Wallfahrt. Ein Franziskanermönch vor einer Waldkapelle predigend. Öl/Lwd. 48 x 63 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert 24.6.(19)01. (530703)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Schreuer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schreuer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schreuer verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.