Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Wilhelm Schreuer, 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
Detailabbildung: Wilhelm Schreuer, 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf

Lot 2147 / Wilhelm Schreuer, 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf

Detail images: Wilhelm Schreuer, 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Detail images: Wilhelm Schreuer, 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Detail images: Wilhelm Schreuer, 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf

2147
Wilhelm Schreuer,
1866 Wesel - 1933 Düsseldorf

HAUSMUSIK Öl auf Karton, auf Leinwand aufgelegt.
Sichtmaß: 99 x 69 cm.
Links unten mit Monogramm. Verso altes Etikett mit Vorbesitzer- und Künstlervermerk.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 4.500 - 5.500 Catalogue price€ 4.500 - 5.500  $ 5,084 - 6,214
£ 3,825 - 4,675
元 34,110 - 41,690
₽ 326,430 - 398,970

Besch.

Provenienz:
Sammlung Danco, Dortmund;
Kunsthandel Jordan München, 1928;
Sammlung Schaefer, Halle an der Saale, 1928. (1041316) (12)