Ihre Suche nach Wilhelm Roegge der Ältere in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Roegge der Ältere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Roegge der Ältere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
489
Wilhelm Roegge
1829 - 1908
DIE SCHLAFENDEN ZECHER
Katalogpreis € 6.500 - 7.000
Katalogpreis€ 6.500 - 7.000
$ 7,020 - 7,560
£ 5,850 - 6,300
元 50,830 - 54,740
₽ 646,685 - 696,430
Öl auf Leinwand.
53 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1868“.
Gerahmt.
Provenienz:
Ehemals Besitz des Schloss Neidstein.
(660573)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Roegge der Ältere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Roegge der Ältere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Roegge der Ältere verkaufen?