Ihre Suche nach Wilhelm Marc in der Auktion
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Marc?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Marc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1525
Wilhelm Marc,
1839 Landshut – 1907 München
Maler der Münchner Schule und Vater des berühmten Franz Marc
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
GUTE NACHRICHT AUF DER ALMÖl auf Mahagoniholz.
23,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München" sowie datiert "(19)83". Verso Klebeetikett der "Kunstausstellung zu Dresden 1883 Nummer 42".
Zwei junge Bauernmädchen in der Herdstube einer Alm, einen Brief lesend. Feine Pinselführung und Wiedergabe des Sujets in hoher malerischer Qualität. (970584)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Marc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Marc kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Marc verkaufen?