Ihre Suche nach Wilhelm Lichtenheld in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Lichtenheld?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Lichtenheld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
476
Wilhelm Lichtenheld,
1817 Hamburg - 1891 München,
Maler der Münchener Schule
ANSICHT VON MÜNCHEN Öl auf Leinwand.
31 x 41 cm.
Rechts unten monogrammiert “WL”.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Blick von der südlichen Isarschleife auf das Weichbild der Stadt im Hintergrund, unter hohem Wolkenhimmel. (730332)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Lichtenheld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Lichtenheld kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Lichtenheld verkaufen?