Ihre Suche nach Wilhelm Kühling in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Kühling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Kühling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
881
Wilhelm Kühling,
1823 – 1886
VON BÄUMEN GESÄUMTER FLUSSLAUF MIT KINDERPAAR AUF SOMMERWIESEÖl auf Leinwand.
70 x 57 cm.
Links unten signiert und datiert „W. Kühling 76“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.400 - 2.000
Katalogpreis€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Kleiner Flusslauf mit darauf schwimmenden Enten, der von großen, trutzigen, bis in den Himmel ragenden alten Bäumen gesäumt wird. Rechts auf der leuchtend grünen sommerlichen Wiese ein sitzendes Kinderpaar. Qualitätvolle stimmungsvolle Darstellung. (13802410) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Kühling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Kühling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Kühling verkaufen?