Ihre Suche nach Wilhelm Hempfing in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Hempfing?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Hempfing in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1873
Wilhelm Hempfing,
1886 Schönau – 1948 Karlsruhe
STILLLEBEN MIT FLIEDER Öl auf Hartfaserplatte.
90 x 85 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Hempfing 1942“.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Auf einem Tisch mit einer gelben Decke steht eine große Vase mit weißen und dunkelroten, gefüllten und ungefüllten Fliederzweigen. Auf der Tischdecke liegt zudem ein grünes Buch und ein gelb-rotes Band. Im Hintergrund eine Wand mit einem dunkelgrünen Tuch. Schönes Blumenstillleben mit teils pastosem Farbauftrag. (1181142) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Hempfing angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Hempfing kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Hempfing verkaufen?