Ihre Suche nach Wilhelm Frey in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Frey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Frey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1481
Wilhelm Frey,
1826 Karlsruhe – 1911 Mannheim
JAGDHUND MIT ERLEGTEM HASEN Öl auf Leinwand.
64 x 85 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Mannheim, 1900“.
Gerahmt. (9919230) (12)
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Wilhelm Frey,
1826 Karlsruhe - 1911 Mannheim
HUNTING DOG WITH KILLED HARE
Signed with location and date “Mannheim, 1900” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Frey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Frey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Frey verkaufen?