Ihre Suche nach Wilhelm Camphausen in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Camphausen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Camphausen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
432
Wilhelm Camphausen,
1818 Düsseldorf – 1885
AUSRITT KAISER WILHELMS I IN BEGLEITUNG VON GRAF MOLTKE UND FÜRST BISMARK SOWIE WEITEREN HOCHRANGIGEN KAVALLERISTEN Öl auf Leinwand.
90 x 74 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1876".
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Rechts im Hintergrund jubelnde Soldaten der Artillerie, dahinter Weichbild einer Stadt unter wolkigem Himmel.
(991491) (11)
Wilhelm Camphausen,
1818 Düsseldorf - 1885
EMPEROR WILHELM I ACCOMPANIED BY COUNT MOLTKE AND PRINCE BISMARCK RIDING OUT WITH FURTHER HIGH-RANKING CAVALRYMEN
90 x 74 cm.
Signed and dated "1876" lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Camphausen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Camphausen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Camphausen verkaufen?