Ihre Suche nach Wilhelm Camphausen in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Camphausen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Camphausen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
209
Wilhelm Camphausen 1818 Düsseldorf - 1885
FRIEDRICH DER GROSSE GENANNT DER ALTE FRITZ Postumes Portrait, der König im Militärrock mit Dreispitz und Gehstock. An der Brust der preußische Adlerorden in eindrucksvoller Pose, im Halbportrait wiedergegeben. Das wiedererwachte Interesse der heroischen Darstellung deutscher Fürsten der Vergangenheit, ist hier im Zusammenhang mit dem soeben siegreich beendeten Krieg gegen Frankreich im Zusammenhang zu sehen. Öl/ Malkarton, 80 x 65 cm. Rechts unten monogr. und dat. 1871. (5520715)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Camphausen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Camphausen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Camphausen verkaufen?