Ihre Suche nach Wilhelm Amandus Beer in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Amandus Beer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Amandus Beer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
654
Wilhelm Amandus Beer,
genannt Russen-Beer, 1837 - 1907
MÄDCHEN MIT SPIELZEUG
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Junges Mädchen im Dirndl mit einem kleinen Holzwagen spielend am Boden sitzend.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 11 x 14 cm.
Rechts oben monogrammiert.
Verglast und gerahmt.
Um 1860.
(671711)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Amandus Beer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Amandus Beer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Amandus Beer verkaufen?