Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Wiener Tabatière
Detailabbildung: Wiener Tabatière

284
Wiener Tabatière

1,4 x 7,9 x 5,2 cm.
Gewicht inkl. Fremdmaterialien: 62 g.
Montierung punziert: Österreichischer Feingehaltspunze, verschlagene Meisterpunze.
Wien, ab 1922.

£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Schildpatt gepresst, mit 18kt-Goldmontierung, Deckelseitiges Emailportrait einer Orientalin mit brillantbesetztem Lorbeerkranz. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303424) (13)