Thursday, 11 December 2014

Auction Sculpture and Works of Art

 Wiener Phönix Tafelaufsatz
Detailabbildung:  Wiener Phönix Tafelaufsatz
 Wiener Phönix Tafelaufsatz

Lot 347 / Wiener Phönix Tafelaufsatz

Detail images:  Wiener Phönix Tafelaufsatz Detail images:  Wiener Phönix Tafelaufsatz Detail images:  Wiener Phönix Tafelaufsatz Detail images:  Wiener Phönix Tafelaufsatz Detail images:  Wiener Phönix Tafelaufsatz Detail images:  Wiener Phönix Tafelaufsatz Detail images:  Wiener Phönix Tafelaufsatz Detail images:  Wiener Phönix Tafelaufsatz

347
Wiener Phönix Tafelaufsatz

Höhe: 17,3 cm.
Gewicht: 663 g.
Wien, 19. Jahrhundert.

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Silber, getrieben, vergoldet, emailliert. Über ovalem Grund der bewegte Fuß den Korpus des Phoenix mit abnehmbarem Deckel mit ausgebreiteten Flügeln tragend. Reiche bunte Emailmalerei und bunte Emaileinlagen. Minimal rest.
(9924511)