Auktion Hampel Living & Varia

Wiener Lüster

Wiener Lüster
Detailabbildung: Wiener Lüster
Wiener Lüster

752
Wiener Lüster

Durchmesser: 74,5 cm.
Wien, um 1830.

Katalogpreis € 650 - 850 Katalogpreis€ 650 - 850  $ 682 - 892
£ 585 - 765
元 4,764 - 6,230
₽ 42,932 - 56,142

Aus einer stilisierten Blüte erwachsener Korpus in Holz, geschnitzt, versilbert bzw. vergoldet mit entsprechenden empirischen Reliefs (besch.). Der Korpus mit aufsitzendem Spuhlenschaft und Lanzettblattaufsatz sowie Halterungen für die Kette. Sechs dünne Arme mit Sternblütentüllen und in Holz geschnitzten und gefassten Blütentüllen. Besch. (12015624) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen