Auktion Hampel Living
1335
Wiener Gewichtsregulator
Höhe: ca. 125 cm.
Wien, um 1840.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
WERK
Schlagwerk mit Gewichtsantrieben.
ZUSTAND
Besch., rest. und erg., Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und ein Gewicht vorhanden. Aufsatz und Konsolfuß wohl nicht zugehörig, Aufsatz mit Ausbrüchen. (1000945) (14)