Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Wiener Bronze eines Rauchers unter einer Lampe
Detailabbildung: Wiener Bronze eines Rauchers unter einer Lampe

Lot 3176 / Wiener Bronze eines Rauchers unter einer Lampe

Detail images: Wiener Bronze eines Rauchers unter einer Lampe Detail images: Wiener Bronze eines Rauchers unter einer Lampe

3176

Höhe: ca. 37 cm.
Unterseitig gestempelt.
Wien, 1880er Jahre.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Bronze, polychrom bemalt. Ehemals elektrifiziert. Alterssp., minimal besch. † (1110782) (12)