Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Wiener Bronze eines Kamelreiters
Detailabbildung: Wiener Bronze eines Kamelreiters

3252

Höhe ohne Sockel: ca. 20,5 cm.
Breite des Sockels: 10,5 cm.
Länge: ca. 20,5 cm.
Auf dem Bauch des Kamels gestempelt.
Wien, ca. 1880er Jahre.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,026 - 1,367
£ 801 - 1,068
元 7,029 - 9,372
₽ 64,449 - 85,932

Bronze, polychrom bemalt, auf cremefarbenem Marmorsockel. Alterssp., minimal besch., Sockel mit Kratzern und kleinen Chips. † (1110788) (12)