Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Wiener Bronze eines Kamelreiters
Detailabbildung: Wiener Bronze eines Kamelreiters

Lot 3252 / Wiener Bronze eines Kamelreiters

Detail images: Wiener Bronze eines Kamelreiters Detail images: Wiener Bronze eines Kamelreiters

3252

Höhe ohne Sockel: ca. 20,5 cm.
Breite des Sockels: 10,5 cm.
Länge: ca. 20,5 cm.
Auf dem Bauch des Kamels gestempelt.
Wien, ca. 1880er Jahre.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,016 - 1,355
£ 765 - 1,020
元 6,822 - 9,096
₽ 65,286 - 87,048

Bronze, polychrom bemalt, auf cremefarbenem Marmorsockel. Alterssp., minimal besch., Sockel mit Kratzern und kleinen Chips. † (1110788) (12)