Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin
Detailabbildung: Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin

Lot 3274 / Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin

Detail images: Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin Detail images: Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin Detail images: Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin

3274

Höhe: ca. 27,5 cm.
Auf der Hinterseite signiert.
Wien, um 1900.
Entwurf von Nam Greb, eigentlich Franz Bergmann (1861-1936).

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,709 - 2,280
£ 1,335 - 1,780
元 11,715 - 15,620
₽ 107,415 - 143,220

Bronze, polychrom bemalt und schwarz patiniert. Minimal besch., Fehlstelle im Kopfschmuck und Patinierungsverluste. † (1110785) (12)