Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin
Detailabbildung: Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin

Lot 3274 / Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin

Detail images: Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin Detail images: Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin Detail images: Wiener Bronze einer exotischen Tänzerin

3274

Höhe: ca. 27,5 cm.
Auf der Hinterseite signiert.
Wien, um 1900.
Entwurf von Nam Greb, eigentlich Franz Bergmann (1861-1936).

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,694 - 2,260
£ 1,275 - 1,700
元 11,370 - 15,160
₽ 108,810 - 145,080

Bronze, polychrom bemalt und schwarz patiniert. Minimal besch., Fehlstelle im Kopfschmuck und Patinierungsverluste. † (1110785) (12)