Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
228
Wiener Biedermeier-Tisch
Runder Tisch auf sechskantigem Mittelfuß mit drei ausschweifenden, schwarz gefassten Beinen mit geschnitzten Löwentatzen. An der furnierten Mittelsäule eingerolltes Akanthus-Blattwerk. Geschnitzt und vergoldet. Klappmechanismus. Rep. Erg. H: 77 cm. Plattend.: 99 cm. Um 1830. (95061)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062