Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
819
Weihwasserbecken
Höhe: 121 cm.
Italien, 19. Jahrhundert oder früher.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Stein, wohl Marmor. Über quadratischer Basis mit profiliertem Übergang zum Schaft unbestimmte Wappendarstellung. Schaft mehrfach profiliert, eine Schale mit auskragender Lippe und Wulstring tragend. Rest. Besch. (861062)