Auktion März-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Weihrauchgefäß in Bronze

Weihrauchgefäß in Bronze

503
Weihrauchgefäß in Bronze

Nahezu kugeliger Körper mit eingezogenem Fuß und gerade umlaufendem, durchbrochenem Flechtbandornament. Aufsatz zylindrisch mit halbkugeliger Abdeckung, ebenfalls durchbrochen. Angesetzte, zylindrische Kettenführungen. Grüne Alters-Patina. H.: 20 cm. D.: ca. 9 cm. 18. Jhdt. (5322442)

Katalogpreis € 550 - 720 Katalogpreis€ 550 - 720  $ 577 - 756
£ 495 - 648
元 4,031 - 5,277
₽ 36,327 - 47,556

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.