Auktion Kunstkammer Objekte
874
Weibliche Darstellung
Bronzefigur einer weiblichen Darstellung mit langem Gewand und Gurt mit Schleifen. Der Rock am linken Bein leicht erhoben, beide Arme zur Seite weisend. Der rustikale Kopf mit geschnittenen Locken umgeben, eine Hand fehlend. Dunkelbraune Patina. Die Figur trägt zwei Marken beidseits des Gewandes sowie eine “7“ und ein weiteres Zeichen im Sockel.
H. mit Sockel: 42,5 cm. 17. Jhdt. (62035202)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388