Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Wassily Kandinsky, 1866 Moskau – 1944 Neuilly-sur-Seine
Detail images:  Wassily Kandinsky, 1866 Moskau – 1944 Neuilly-sur-Seine

Lot 484 / Wassily Kandinsky, 1866 Moskau – 1944 Neuilly-sur-Seine

484
Wassily Kandinsky,
1866 Moskau – 1944 Neuilly-sur-Seine

KLEINE WELTEN V, 1922 Farbholzschnitt auf Velin.
27,6 x 23,5 cm.
Blattgröße: 35,5 x 27,6 cm.
Mit Bleistift signiert.

Catalogue price € 18.000 - 22.000 Catalogue price€ 18.000 - 22.000  $ 20,339 - 24,859
£ 15,300 - 18,700
元 136,440 - 166,760
₽ 1,305,720 - 1,595,880

Eines von 200 Exemplaren. -R. 168.-
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin. (1131561) (10)