Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Wassily Kandinsky, 1866 Moskau – 1944 Neuilly-sur-Seine

484
Wassily Kandinsky,
1866 Moskau – 1944 Neuilly-sur-Seine

KLEINE WELTEN V, 1922 Farbholzschnitt auf Velin.
27,6 x 23,5 cm.
Blattgröße: 35,5 x 27,6 cm.
Mit Bleistift signiert.

£ 16,020 - 19,580
元 140,580 - 171,820
₽ 1,288,980 - 1,575,420

Eines von 200 Exemplaren. -R. 168.-
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin. (1131561) (10)