Auktion Hampel Living
1132
Wandspiegel
Höhe: 53 cm.
Breite: 42 cm.
Ende 17. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Rahmung in reichem Akanthusblattwerk geschnitzt und gefasst. Die ehemalige Vergoldung altersbedingt mit dunkler Patina, Bekrönung durch eine geschnitzte Blattkrone. In den Ecken im Schrägschnitt zusammengefügt. Rest. Erg. (941078)