Auktion Möbel und Einrichtung
127
Wandkonsole
Vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine
mit Bronzesabots. Darüber die Stützbeine, die die Konsolplatte halten. Vollfurniert mit Blüten- und Blattmarketerie sowie Schleifenornamenten. In der Zarge eine breite Schublade. Die Konsole nach hinten gehend abgerundet, ebenso die massive, dicke, profilierte Marmorplatte. Im hinteren Teil der Konsole ein eingearbeiteter Spiegel. Bronzebeschläge.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
H.: 93,5 cm. B.: 138 cm. T.: 48 cm.
England, Anfang 19. Jhdt.
(6106222)