Auktion September-Auktion Teil II.
1402
Wandbaluster
Paar geschnitzte Wandbalustern nach unten konisch leicht sich verjüngend. Oberer Abschluß durch ein geschnitztes Kapitell nach unten gefolgt von einem ovalen Kopfstück und einem hochrechteckigen Balusterkern. Besetzt mit z.T. bis vollplastisch geschnitzter Ornamentik. Engelskopf mit angesetzten Flügeln und Hängeblüten. Nach unten aushängende geschnitzte Draperien und Blütenweichholz mit alter Patina. Deutsch 17.Jhdt. H.: je 1.05 m. (380885)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878