Auktion Juni-Auktion Teil I.
575
Walzenkrug
Dunkel-sandfarbener Scherben. Hellblaue Glasur mit Blaumalerei in Schattierungen. Sehr feines Dekor ringsum. Auf der Vorderseite Kartusche mit Korb und Fruchtdekor sowie Vögeln, Blüten und Ranken. Auf der Rückseite ebenso eine Kartusche. Zinnmontur. Henkel besch. und rep. H.: 22,5 cm.
Bodenmarke: “K“ mit drei Punkten für Kordenbusch, Nürnberg.
Nürnberg, 18. Jhdt.
(58176106)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.