Auktion Juni-Auktion Teil I.
665
Walzenkrug
Fayence-Krug mit sandfarbenem Scherben und weißer, cremartiger Glasur. Drei Felder mit Blüten- und Blattdekor auf mangan gestupftem Grund. Ringsum Blüten- und Blattdekor in Ocker, Gelb und Grün auf blauem Fond. Zinnmontur mit Zinnlippe. Sprünge. Bodenglasurfleck. H.: 27 cm.
Gemarkt: “B:K“ für Knöller, Bayreuth 1720 - 1745. Bayreuth, 18. Jhdt.
(5817667)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.