Ihre Suche nach Walter Wellenstein in der Auktion
Moderne Kunst
Samstag, 23. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Walter Wellenstein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walter Wellenstein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1153
Walter Wellenstein
1898 - 1970
WENN DER TAG SINKT
Katalogpreis € 2.700 - 3.500
Katalogpreis€ 2.700 - 3.500
$ 2,916 - 3,780
£ 2,430 - 3,150
元 21,114 - 27,370
₽ 268,623 - 348,215
Öl auf Leinwand.
40 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert “39“.
Gerahmt.
Rückseitig vom Künstler bezeichnet “Walter Wellenstein Berlin 1939 Wenn der Tag sinkt“. Ausstellung: Wilhelm-Busch-Museum Hannover,
9.6. - 11.8.1968 und Ausstellung Berlin Reinickendorf 10.10. - 31.10.1968. (6614610)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walter Wellenstein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walter Wellenstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walter Wellenstein verkaufen?