Ihre Suche nach Walter Rössler in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Walter Rössler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walter Rössler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1015
Walter Rössler 1882 Königsberg - 1906 München
BAUER MIT WEINGLAS Der Bauer in oberbayrischer Tracht mit einem gefüllten Römer in der Hand. Auf dem Hut ein Gamsbart und eine Fasanenfeder. Links oben signiert. München. Öl/Holz. 21.5 x 16 cm. (381317)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walter Rössler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walter Rössler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walter Rössler verkaufen?