Fachbereich Orologi da polso in der Auktion
März-Auktionen Teil II.
Samstag, 23. März 2002
1985
WEINHAUS IN ROSENHEIM
Kleines Aquarellbild mit der Darstellung des Weinhauses Pfortner in Rosenheim. Ansicht des Arkadengebäudes. Im Hintergrund die Kuppelkirche. Am Unterrand bez.: "Der blaue Präsident". Rechts unten datiert Dez. 1909. Rechts oben unleserlich signiert. F. Schnels 27 x 20 cm im Rahmen. (978743)
Katalogpreis € 120 - 160
Katalogpreis€ 120 - 160
$ 129 - 172
£ 108 - 144
元 938 - 1,251
₽ 11,938 - 15,918
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.