Ihre Suche nach W. Mühlbauer in der Auktion
Volkskunst & Varia
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von W. Mühlbauer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von W. Mühlbauer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1828
W. Mühlbauer
FLUSS IM VORALPENLAND Öl auf Holz.
12,5 x 18 cm.
Links unten signiert "Mühlbauer, W., München".
Katalogpreis € 50 - 100
Katalogpreis€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Aus dem Zentrum des Vordergrundes schlängelt sich ein kleiner Fluss gesäumt von gelbem Schilfgras in die Bildtiefe. Rechts Waldesrand, im Hintergrund schneebedecktes Gebirge. (8816718)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von W. Mühlbauer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von W. Mühlbauer kaufen?
Sie wollen ein Werk von W. Mühlbauer verkaufen?