Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

W. Lutz, deutscher Bildhauer des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: W. Lutz, deutscher Bildhauer des 19. Jahrhunderts

1091
W. Lutz,
deutscher Bildhauer des 19. Jahrhunderts

ALLEGORIEHöhe: 38 cm.
Länge: 37 cm.
An der Sitzfläche signiert.

Bronzefigur einer nach rechts sitzenden, weiblichen Allegorie (Innocentia/ Unschuld), auf einem antiken, niedrigen, vierbeinigen Hocker. Bräunliche Patina. In zwei Teilen gegossen und zusammengefügt. (9701411)

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,940 - 4,728
₽ 45,590 - 54,708