Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

W. Lutz, deutscher Bildhauer des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: W. Lutz, deutscher Bildhauer des 19. Jahrhunderts

1091
W. Lutz,
deutscher Bildhauer des 19. Jahrhunderts

ALLEGORIEHöhe: 38 cm.
Länge: 37 cm.
An der Sitzfläche signiert.

Bronzefigur einer nach rechts sitzenden, weiblichen Allegorie (Innocentia/ Unschuld), auf einem antiken, niedrigen, vierbeinigen Hocker. Bräunliche Patina. In zwei Teilen gegossen und zusammengefügt. (9701411)

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 555 - 666
£ 420 - 504
元 3,905 - 4,686
₽ 35,345 - 42,414